Заблокировали счет без объяснения - правомерные действия сотрудников банка?
Мне на счет были переведены денежные средства в альфа банке за выполненную работу, через некоторое время я их хотел снять, но на счет был заблокирован СБ банка, никто мне ничего не объяснял смс не приходило. Когда обратился в отделение банка, мне объяснили, что СБ банка заблокировало счет, я предоставил все документы откуда пришли мне деньги... встречался с заведующей отделения банка в Мытищах, мне объясняют в соответствии со ст ГК (неизвестной) банк согласно регламенту банка может заблокировать для проверки счета и документов и рассматривать до 30 дней, я несколько раз ездил в отделение банка, тратил свое время, и вот сегодня меня попросили написать заявление о закрытии счета и ждать до 30 дней, что в отделение больше не ездить и ждать звонка из СБ банка, правомерны ли действия сотрудников банка?
Лучший ответ
Здравствуйте, все зависит от того сколько денег вам было переведено в какой валюте и откуда, заблокировать имеют право для проверки, но не во всех случаях.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, счет может быть заблокирован если у работников банка при выполнении контрольных процедур возникли подозрения, что операция по счету совершается с целью легализации доходов, полученных преступным путем. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Спасибо, буду знать.