Ребенок потерял карту сбербанка с микрозаймом - как вернуть деньги без номера карты и паспорта?
Здравствуйте Евгения
Вы же можете получить распечатку денежных средств и обратиться в полицию за проведением проверки по факту совершения преступления мошенничества. Будет принято решение при котором выяснится кто и что оформлял на карту ребенка, чтобы вы в дальнейшем могли аннулировать займ либо в административном порядке, либо через суд
Родители имеют право получать информацию о банковских операциях своих несовершеннолетних детей.
Это следует из информационного письма Банка России. Лица в возрасте 14-18 лет могут открыть банковский счет только с письменного согласия родителей или опекунов согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ.Родители также имеют право получать сведения о счетах, вкладах и банковских операциях несовершеннолетнего, согласно п. 2 ст. 857 ГК РФ ГК.https://pravo.ru/news/234282/
На карту ребенка, у которого нет паспорта этот микрозайм попал явно мошенническим путем ст 159 УК РФ.
Обращайтесь в полицию, только расследование со стороны полиции поможет узнать кто конкретно брал микрозайм.
Без обращения в в полицию, вам никто не предоставит информацию о том кто брал микрозайм, потому что такая информация согласно статьи 3 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция) относится к персональным данным.