Пропущенные сроки в подаче жалобы через арбитр - какие перспективы у истца?
Определение о принятии апелляционной жалобы к производству суда не обжалуется
Если факт пропуска срока на подачу апелляционной жалобы установлен после принятия апелляционной жалобы к производству, суд апелляционной инстанции выясняет причины пропуска срока. Признав причины пропуска срока уважительными, суд продолжает рассмотрение дела, а в ином случае прекращает производство по жалобе.
Таким образом, Вам следует подать отзыв на апелляционную в котором указать на пропуск срока для ее подачи.
Добрый день
Можно подать возражения на определение судьи, жалобу.