К иску мы приложили свидетельство о праве собственности на указанное имущество.
Уважаемая Дина.
Ничего страшного не произойдет. Суд интересует вопрос, кому принадлежит имущество в настоящее время. Собственники ли вы, арендаторы или иные лица. И, соответственно, имеете ли вы право на подачу иска. Выписка из ЕГРПН вам потребуется в любом случае. Поэтому ее все же лучше получить. За несколько дней до предварительного судебного заседания через канцелярию (чтобы была отметка суда в получении) подайте заявление, в котором укажите на невозможность представления запрошенных судом документов на данном судебном заседании вследствие позднего получения определения, а также неполучения к указанной дате ответа на ваш запрос из учреждения юстиции.
С уважением,
Благодарю Вас за полный и точный ответ на мой вопрос.
Желаю Вам успехов!
1. Вы можете в приемный день обратиться к помощнику судьи с просьбой разъяснить понятия в определении.
2. На предварительном заседании можете ходатайствовать об отложении заседания, на срок, необходимый вам на представление документов.