Как узнать есть ли лицензия у юриста?
Обращаю Ваше внимание что для работы юриста лицензия не нужна. О том, что у человека есть юридическое образование может свидетельствовать его диплом.
Если Вы намерены обратиться к адвокату (лицу имеющему не только высшее юридическое образование, но и получившего статус"адвокат"), то единственным документом является удостоверение адвоката. Либо информацию об адвокате можно найти в территориальном реестре Минюста соответствующего субъекта РФ.
Юристу не требуется лицензия по закону о лицензировании, Юрий.
Что в вашем понимании лицензия юриста?