Гараж на участке препятствует строительству - как решить ситуацию?
Купил участок прошлой осенью, на участке гараж бывшего хозяина, прописан в договоре, что хозяин вывезит, но конкретная дата не указаа, договорились устно - весной. Уже прошел год, гараж до сих пор стоит, мешает. Хозяин на контакт не идет, в связи с этим не могу вести строительство, несу материальный ущерб. Как поступить в этой ситуации?
Если гараж мешает вам распоряжаться земельным участком по его прямому назначению, то можете его вывозить, но бывший хозяин сможет потребовать от вас возмещения материального ущерба стоимостью гаража.