Не годен к службе, но нужен военник для работы - что делать?
По окончанию учебы прошел медкомиссию в военкомате, от психотерапевта было заключение, что не годен, категорию не знаю. Хочу устроиться на работу, но для этого нужен военник, который лежит в военкомате до сих пор. Подскажите, меня могут забрать на мобилизацию, если я пойду сейчас забирать военник? Повесток не получал никаких. На руках только приписное.
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете сходить в военкомат, уточнить категорию и забрать билет. В случае, если Вам захотят выдать повестку, Вы говорите, что у Вас есть заключение врача, которое ограничивает возможность прохождения службы по мобилизации. В приписном свидетельстве или в медицинской карте в военкомате должна быть отметка о категории годности и о ее изменении. Если таковой нет, возьмите с собой заключение врача, в процессе прохождения медкомиссии главный врач военкомата сделает соответствующую отметку в Ваших документах.