Вопрос о правильности указания категории годности в приписном удостоверении у сына с плоскостопием 3 степени - что делать и нужно ли исправлять приписное?
У сына плоскостопие 3 степени, в мед. карте есть заключение хирурга-ортопеда. В январе в военкомате прошел медкомиссию и в приписном удостоверении написали, что годен с ограниченными возможностями. Это же неправильно? Медсестра в военкомате сказала, что в карте все написано, диагноз указан, а категорию в приписном правильно указали, порекмендовала собирать справки для медкомиссии в след. Году. Что мне делать? Нужно ли сейчас принимать какие-то меры и исправлять приписное?
Добрый день Елена! Особую юридическую силу запись в приписном не имеет, но лучше Вам собрать все справки с больниц, для того чтобы в ближайшей призыв у Вас имелись на руках мед.документы, чтобы в отношении Вашего сына вынесли решение об освобождении от в/с.