Челябинск, 08.10.2022, 12:29

Как оформить опекунство, мама инвалид 3 гр.?

Вопрос №19830711 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2022, 12:29
Как оформить опекунство, мама инвалид 3 гр.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Опекун назначается только недееспособному, а дееспособность ограничивается по решению суда. В суд можете подать вы как родственник, проведут психиатрическую экспертизу и по её заключению примут решение. Вы можете оформить уход черёд пфр, если вы не работаете официально.

08.10.2022, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обратитесь за помощью с заявлением в отдел опеки, в администрации.

08.10.2022, 12:36

Заявление на признание недееспособной в районный суд, имеющиеся медицинские документы подтверждающие наличие заболевания.

08.10.2022, 16:36

Какие документы нужно сделать в суд?

08.10.2022, 12:56

Добрый день!

Вам нужно составить исковое заявление.

08.10.2022, 12:57

Вам нужно заявление

ГПК РФ Статья 282. Содержание заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

2. В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими.

Документы о его мед. состоянии или вы просите суд истребовать их из мед. учреждения.

08.10.2022, 18:05