Как выселить мужа из квартиры после развода - юридическая сторона проблемы
Хочу развестись с мужем, но он не собирается уходить из квартиры. Квартира куплена на деньги с продажи моей квартиры (покупалась до брака)+маткапитал. Но он имеет в этой квартире долю (совместная со мной собственность). То есть дети и и он в долях. В квартире не прописан. Законно его выселить после развода?
Он и не должен уходить с квартиры, раз он является таким же собственником как и остальные сособственники. Выселить его не получиться если он не имеет другого жилья.
Не законно, если у него есть доля в квартире. Он такой же собственник. Собственника выселить нельзя.
Здравствуйте Елена!
Нет к сожалению, так как он является собственником доли, ни один суд не выселит собственника доли.
Вы пробуйте договориться либо через договор дарения на детей его долю, либо через договор купли-продажи выкупить долю его. Только так.