Наследство с задержкой - что делать, если сводный брат не получил документы? Как быстро продать дом и земельный участок?
Наследую дом и земельный участок вместе со сводным братом, документы на свою 1/2 уже получила, но брат ещё не оплатил и не получил документы, также он оставил доверенность на нашу тетю, которая якобы должна заниматься его делами, но она так же не получила его документы. Уже есть покупатели на дом, как правильно поступить в данном случае? Сколько придется ждать пока второй наследник вступит в свои права? И на сколько этот вопрос может затянуться?
Лучший ответ
Срок не ограничен, понудить ни как не получится.
Только договариваться.
Благодарю за грамотную консультацию!
Ждать оформления второй доли, т.к. вы должны уведомить собственника второй доли о продаже, ст. 250 ГК РФ или вместе решить продать весь объект целиком. Однако документов на вторую 1/2 доли нет и вы даже свою не продадите.