Отсрочка от мобилизации - возможна ли для студента на очно-заочном отделении института?
Рамиля, здравствуйте!
Да! Отсрочка будет, если институт имеет госаккредитацию.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 (с изменениями от 05.10.2022 г.) «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»
отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки)
Да, будет если ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию.
Да, будет отсрочка.
Нужно заявление и справка, отправить заказным в военкомат с уведомлением (никуда не ходить).
Здравствуйте!
Да будет, необходимо взять справку из ВУЗа и предоставить в военкомат, если только придет повестка.