Военный срок и варикозное расширение вен - можно ли уволиться по состоянию здоровья и избежать мобилизации?
Прохожу военную службу уже 10 месяц, у меня варикозное расширение вен нижних конечностей, правой и левой ноги, обращался за помощью в госпиталь, назначили операцию на 17 октября, только на правую ногу, сказали что через месяц можно будет оперировать другую, моя категория годности A², есть ли возможность уволиться с военной службы по состоянию здоровья и будут ли меня призывать по частичной мобилизации после хирургического вмешательства? Ps. Степень варикоза не знаю.
Подключать родителей, подать рапорт на помещение в госпиталь. Там будут решать проведут ВВК или нет. Дело не простое и не быстрое, скорее придет ДМБ.