Какие документы составлять, как правильно, чтобы нас продавец не обманул с деньгами, или потом заберёт птс и не отдаст нам!
Здравствуйте)) мы хотим купить автомобиль, но у хозяина авто птс (паспорт технического средства) находится в банке, так как он ещё выплачивает кредит за него! Чтобы ему продать авто, нужно заплатить остаток кредита 300 тысяч рублей! А вся стоимость машины состовляет 400 т.р. мы решили так, мы едем с ним в банк, отдаём ему эти 300 т.р,и на следующий день получаем птс! скажите пожалуйста, что нам делать? Какие документы составлять, как правильно, чтобы нас продавец не обманул с деньгами, или потом заберёт птс и не отдаст нам! что делать? Как лучше поступить? Зараннее спасибо большое)))
Дарья! Прежде чем отдавать деньги составьте предварительный договор купли-продажи автомобиля, составьте расписку, о получение им денег и только после этого передавайте деньги, и лучше при свидетелях которые поставят там свои подписи.