Как защитить свои права, если тебе не дают работать из-за конфликта со старшей коллегой?
Законно звонить.
Вы тоже вправе позвонить и объяснить или написать.
Действия работодателя можно обжаловать в суде, гит.
Добрый день!
Нет, незаконно. Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.
Если у Вас есть контракт или трудовой договор, то не пускать на рабочее место Вас могут только после его расторжения. Если этого не произошло, то обращайтесь в ГИТ и в суд.
Исходите из условий трудового договора, внутренних нормативных документов (Приказов, инструкций). Если будете знать свои права - сможете ими воспользоваться.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, это незаконно. Надо фиксировать тем или иным способом факт недопуска на работу, обращаться в трудовую инспекцию, с тем или иным иском в суд.