Можно ли взыскать долг у обанкротившегося заемщика через суд?

В 2020 я давал в долг в сумме 19 000 заемщику. В этом же году он обанкротился, и процедура реализации имущества завершена. Могу я ли подать на него в суд за получением судебного приказа, и взыскать через уфссп?
Лучший ответ

Для взыскания нужен оригинал расписки написанный заемщиком с указанием его и ваших данных, суммы, даты возврата и нужно прочитать определение о банкротстве и посмотреть в банкротном деле, заявлял ли он о вашем долге.

Хороший ответ. Спасибо!

Даже если вам удастся получить приказ, должник может его отменить, а по иску вам откажут, потому что списываются все долги, даже которые не были заявлены в рамках процедуры банкротства.

Спасибо за дельный совет!

Можете, если у вас договор или расписка имеется.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер

Можете, если у вас есть документы подтверждающие с ним правоотношения и он ваш займ не включил в банкротство и долг не списан.

Спасибо!)

Здравствуйте. Да, можете. Но в данном случае есть спор о праве, поэтому нужно обращаться в порядке искового производства.

Спасибо, все понятно!