Как действовать при недостаточности средств для завершения процедур банкротства?
Я прошел процедуры реализации долгов, реализации имущества, находился в процедуре 27.11 20 г. 6.10.21 признан банкротом. Ежемесячно выплачивал по 10300 начиная с декабря 2020 года теперь 22 августа должен был завершить процедуру, но фирма которая меня банкротит запросила 75000 руб якобы не доплаченных. У меня таких денег нет, но тогда процедура будет по их словам не завершена что можно сделать и могу ли я найти другую компанию и повторно пройти так как мой автомобиль реализован в ходе процедуры реализации имущества. У меня теперь нет ничего.
Уважаемый, Иван! Необходимо исходить из содержания условий заключённого с Вами договора, в части размера и порядка оплаты услуг по банкротству. Если в содержании данных условий указанно о том, что Вы действительно обязаны оплатить указанную Вами сумму денежных средств, тогда требования данной компании законны.
Добрый день, Иван! Нет, Вас обманывают. Это типичная схема "развода" на деньги доверчивых людей. Вашу процедуру ведет и отвечает за ее завершение финансовый управляющий. Арбитражный суд указал срок, в который процедура Вашего банкротства должна быть завершена. Если финансовый управляющий не оправдано "затягивает" процедуру - на него можно повлиять написание жалоб в контролирующие его деятельность органы и даже лишить его вознаграждения. Более того, таких "помощников" - юристов так же можно, при желании, лишить вознаграждения по договору.