LSN Messenger
Екатеринбург, 08.10.2022, 19:44

Можно ли вернуть щенка с пристроя - правовые аспекты

Вопрос №19831861 из г. Самара
опубликован 08.10.2022, 19:44
Суть такова, на эмоциях отдала на пристрой щенка 4 месяцев (есть паспорт с прививками), брали у заводчика. Через 3 дня осознала свою фатальную ошибку, связалась с женщиной, которой оставляли на пристрой, слёзно умоляла вернуть, она ответила, что щенка пристроили в хорошие руки и их контакты она дать не может. Могу ли я с точки зрения закона повлиять на возвращение моего щенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подарили щенка.

Потом передумали.

Однако собственник уже произвел его отчуждение, совершил сделку.

Оснований для удовлетворения требований об истребовании имущества обратно не имеется.

08.10.2022, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если у Вас есть документы на щенка, то можете подать в суд на истребование щенка.

08.10.2022, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Паспорт на щенка у меня на руках, письменного волеизъявления нет, только устное.

08.10.2022, 20:45

Пишите претензию на возврат щенка тем, у кого он на данный момент находится.

08.10.2022, 20:47