Новопокровская, 08.10.2022, 23:35

Можно сформулировать несколько заголовков, в зависимости от основной идеи статьи. \n\n1. Как изменить размер алиментов на двух детей от разных браков?\n2. Как подать исковое заявление по уменьшению алиментов на двух дет

Вопрос №19832384 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2022, 23:35
Если в настоящий момент я плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 и алименты на ребенка от второго брака в размере 1/4, т к бывшие супруги проживают в разных городах получали судебные приказы по месту своего жительства. Я имею право уменьшить алименты до 1/3 части. Подскажите, куда мне подавать исковое заявление, по адресу какого мирового суда (первого или второго) и заявление сразу к двум ответчикам или отдельно к каждой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а в заявлении указывать 2-х ответчиков, т к они обе получают по 1/4 или подавать 2 заявления к каждой?

08.10.2022, 23:41

К каждой. Отдельным заявлением.

08.10.2022, 23:43

Добрый вечер

Надо подавать по вашему месту жительства, либо по второй жене.

08.10.2022, 23:39

Здравствуйте. Можете обратиться в суд по месту жительства каждой из матерей детей. Уменьшать алименты нужно отдельно в отношении каждого ребенка.

08.10.2022, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за помощь.

Спасибо, а в заявлении указывать 2-х ответчиков, т к они обе получают по 1/4 или подавать 2 заявления к каждой?

08.10.2022, 23:41

К каждой. Отдельным заявлением.

08.10.2022, 23:43