Как возместить сделки, совершенные женой с имуществом признанного умершим мужа, если он вернется живым?
Возмездные сделки совершенные женой, с имуществом признанного умершим мужа, будут ли как-то компенсированы, при его явке и желании вернуть свое проданное женой имущество? Все участники этих сделок не знали что муж жив.
Лица, к которым имущество гражданина, объявленного умершим, перешло по возмездным сделкам, обязаны возвратить ему это имущество, если доказано, что, приобретая имущество, они знали, что гражданин, объявленный умершим, находится в живых. При невозможности возврата такого имущества в натуре возмещается его стоимость (ст.46 ГК РФ),
Поэтому вряд ли что-то получится вернуть.