Вопрос о возможности передать право собственности на долю загородного дома в случае его уничтожения пожаром
Господа!
Вот такой вопросик, у меня есть свидетельство на прово оющедолевой собственности на 1\2 загородного дома. Самого дома нет (болеее 5 лет назад уничтожен пожаром).
Вопрос знатокам: могу ли я подарить свое право собственнности? Если нет то почему? (желатьльно ссылку на норму права)
Заренее спасибо.
С уважением Андрей.
Лучший ответ
Нет объекта недвижимости- нет дарения.
Спасибо за ответ!
А каким законом это регламентируется? Просто свидетельство то есть, значит деюро и объект собственности есть? Или я не прав? Если не затруднит можно ссылку на норму права.
Еще раз спасибо
Андрей, думаю т.к. к дому прилегал какой-то участок, то право собственности Ваше так или иначе в деньги превратить можно. Надо смотреть все документы.
Спасибо за ответ!
Дело в том что участка то и нет) Есть только свидетельство на право собственности и все
Наличие объекта подтверждается кадастровым паспортом. которого у вас нет и быть не может.