Неожиданное уведомление о задолженности - что делать в случае непонятных судебных процессов?
Пришло вчера уведомление о исполнительном производстве. Просят оплатить задолженность в размере 81.400 р в течении 5 дней. Я понятия не имею, откуда задолженность, не знала что был суд, но самое интересное в банке ФССП забив данные получаю, что нет на мое имя никаких исполнительных производств. Писала в центр долгового управления, не отвечают. Как быть?
Вы получили из фссп постановление о возбуждении ИП, если да, то обжалуйте судебный акт, на основании которого оно возбуждено, если вы ранее из суда ничего не получали.
Какой судебный акт вынес суд? В постановлении об этом написано.
В постановлении СПИ указывается основание возбуждения исполнительного производства. Взыскатель, вид судебного акта, суд, его вынесший, номер дела, дата вступления в силу, номер и серия исполнительного листа, номер и дата исполнительного производства.
Вся эта информация так или иначе доступна либо на сайте ФССП, либо на сайте соответствующего суда.
Единственным документом, предусмотренным законом для уведомления о возбуждении исполнительного производства, является постановление судебного пристава-исполнителя. Это не уведомление, не СМС, это ненормативный правовой акт должностного лица, который имеет определенную законом форму. Если вы такого постановления не получали, то и производства никакого нет.