Неясное уведомление от Восточный Экспресс Банк о возбуждении исполнительного производства

Пришло письмом уведомление о возбуждении исполнительного производства от Восточный Экспресс Банк. Нет данных ни об исполнительном листе, ни данных судебных приставов, с которыми я мог бы связаться. Насколько близко я к тому, чтобы суд или приставы возбудили исполнительное производство? Причем в письме указано, чтобы избежать оплаты сбора 7%, я должен погасить задолженность в течении 5 дней после получения уведомления. Подписано сотрудником банка.

Лучший ответ

В смысле-насколько близко? Оно уже возбуждено, вам просто дан срок на добровольное исполнение требований.

Посмотрите на сайте ФССП основание возбуждения ИП. если это судебный приказ - вы вправе его отменить путем направления в суд возражения на приказ. Если это решение суда - обжаловать его.

Напишите юристу в личные сообщения для подробной консультации.

С уважением, Колесникова Е.А.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Федеральный закон об исполнительном производстве

Добрый день.

Исполнительный документ могут подать непосредственно в банк, минуя приставов.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Скорее всего, это просто безграмотная "страшилка" отдела взыскания задолженности банка, рассчитанная на столь же безграмотного должника.

Спасибо, буду знать.

Пусть что угодно пишут. Вы можете посмотреть себя на сайте районного суда или мирового судьи по месту жительства или месту жительства указанного в договоре. Если ничего нет, то пугалка. Будет ИП, будет и сбор исполнительский. Ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве". банк вообще наверное уже все сроки исковой давности пропустил по взысканию долга и жмёт на вас, чтобы вы оплатили что-то и тем самым обнулили этот срок. Обнулите, взыщут за 5-10 лет весь долг и %.

Ни на сайте ФССП, ни на сайте районных судей по месту жительства нет данных обо мне и об начале исполнительного производства.

Добрый день! В банк обратитесь и запросите у них сведения, на основании чего возбуждено исполнительн. Производство.