Суд признал отсутствие членства в кооперативе, но оставил начисление членских взносов - шансы на подачу протеста в прокуратуру.
Суд согласился с моими доводами, что с момента подачи письменного заявления о прекращении членства, что я не являюсь членом потребительского гаражного кооператива, но не отменил начисление членских взносов. Отказал в заключении договора пользования инфраструктурой которое предусмотрено уставом кооператива, отказал ходатайстве по предоставлению сметы расходов под предлогом, что она якобы не запрашивалась, смета была затребована в исковом заявлении. Сроки обжалования решения суда прошли. Параллельно с обращением в суд обращался в прокуратуру, т.к. были угрозы со стороны председателя по блокированию ворот путём проведения сварочных работ с воротами моего гаража, был обесточен гараж, что зафиксировано на диктофон. Просил провести проверку по изложенным в заявлении фактам на предмет наличия в действиях руководства гаражного кооператива состава преступлений, предусмотренного ст.330; УК РФ; Ответ «Поскольку доводы Вашего обращения являются предметом рассмотрения по вышеуказанному гражданскому делу, их оценка будет дана по результатам рассмотрения гражданского дела». После вступления решения суда в силу был получен ответ. «Установлено, что решением ххххххх по гражданскому делу хххххххх частично удовлетворены Ваши исковые требования к хххххх: на хххххх возложена обязанность в течение семи дней после вступления решения в законную силу восстановить подачу электрической энергии гаража, в удовлетворении остальной части требований, в том числе о признании незаконным и отмене начислений членских взносов - отказать…………… Таким образом, оценка законности установления и начисления членских взносов хххххххх дана судом при рассмотрении указанного гражданского дела». Я считаю, что решение суда не законно и не соответствует ст.65.1 ГК РФ. Обратился в областную прокуратуру с просьбой на основании п.2 ст. 36. Закона "О прокуратуре Р.Ф." и стребовать из суда дело, принести протест в порядке надзора или обратится с представлением к вышестоящему прокурору. Есть ли шанс что буден подан протест.
Лучший ответ
Прокурор стороной по делу не валялся, поэтому у него отсутсвует какое-либо право обжалования решения суда.
Кроме того, существует порядок обжалования: апелляция, кассация и т.д.
Поскольку решение вступило в законную силу и на было обжаловано в апелляционном порядке, дальнейшее его обжалование невозможно.
ПО ст 36 О прокуратуре?