LSN Messenger
Тюмень, 09.10.2022, 06:08

Можно ли купить дом землю без межевание в 2022 году, не возникнут ли проблемы при регистрации сделки.

Вопрос №19832690 из г. Омск
опубликован 09.10.2022, 06:08
Можно ли купить дом землю без межевание в 2022 году, не возникнут ли проблемы при регистрации сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

При регистрации не возникнут. А при межевании с соседями вполне может быть судебный спор и кредит без межевания не получить. Удачи.

10.10.2022, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Конечно возникнут, лучше размежевать.

09.10.2022, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А какие проблемы то возникнут? Регистрация не пройдет или что?

10.10.2022, 13:23

В результате межевания устанавливаются фактическая площадь участка и его точные границы. Участок без межевания невозможно поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на него и, следовательно, совершать любые сделки с ним.

10.10.2022, 13:29

Здравствуйте! Основания к отказу в регистрации не будет.

10.10.2022, 13:30