У мужа киста почки. Подлежит мобилизации?
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.
Категория Д.
Формально не подлежит.
Придется побороться.
У мужа киста правой почки, хронический диффузноатрофический гастрит подлежит мобилизации?