Напрасный звонок - как избавиться от коллекторов, охотящихся за незнакомым долгом на ваш номер?
Что мне делать:3 недели звонит кол. агентство по долгу незнакомого мне человека. Я объясняла, что не знаю его, а номер этот зарегистрирован на меня много лет. Бесполезно. Достали!
Здравствуйте, Светлана. Не нужно это терпеть. Можете обратиться с жалобой в ФССП (приставы). Предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Возможно, что это мошенники. Заблокируйте номер и не отвечайте. Или можете написать на них жалобу приставам.