Возможен ли переоформление лизинговой машины при наложенном аресте на регистрационные действия?
Приобретали машину в лизинг как ИП, с дальнейшем выкупом.
Имеется долг по другому кредиту, приставы наложили арест на регистрационные действия. По ПТС собственник лизинг. А по стс я собственник с поправкой что машина в лизинге. Правомерно ли пристав наложил арест? И при выкупе могу ли я в обход себя переоформить собственность с лизинга на другого человека?
Можете с другим человеком заключить договор цессии, что вы уступаете ему право собственности по лизингу, и договор лизинга на основании договора цессии переоформят на него.