Шумное кафе в частном секторе Ставропольского края - как решить проблему?

Кафе находится и работает в частном секторе. Расстояние от кафе до ближайшего частного дома 40 метров. Это возможно? Работает до 5-6 утра. Постоянный шум, драки, шум от машин. Что делать нам? Ставропольский край.

Лучший ответ

СанПиН 2.2.12.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов (нормативный размер санитарно-защитной зоны для отдельно стоящих предприятий общественного питания 50 м.).

Спасибо за дельный совет!

Наталья, не ближе 50 метров от жилых зданий. Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, будет проведена проверка по данному факту.

Ответ не полный. Есть ли какой закон или положение, что расстояние от кафе до часного дома должно быть не более 50 м.

Нет в данном случае никаких нарушений применительно к расстоянию. Поэтому не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. А если хулиганы беспокоят, то в полицию обращайтесь по каждому случаю.