Нужно ли проходить периодическую проверку охранника 4 разряда, если не работаешь по лицензии?
Нужно ли мне каждый год проходить периодическую проверку охранника 4 разряда, если я в данный момент не работаю по лицензии. А срок удостоверения заканчивается в 2026 году.
Добрый день
Если не работаете и она вам не нужна то не надо.
По истечению сроков для периодической проверки проходить должны переподготовку, если хотите иметь лицензию.
Периодическую проверку можно не проходить, удостоверение от этого у Вас не аннулируется. Как только Вы будете трудоустраиваться на работу охранником периодическая проверка и медицинская комиссия обязательна.
Кроме того, в 2026 году Вам необходимо будет продлить удостоверение частного охранника, для этого нужно будет пройти повышение квалификации и медицинскую комиссию.
Лицензия мне нужна, не хочу терять, возможно в будущем ещё пригодится. Спасибо!
Значит надо проходить иначе потеряете.