Подтверждение квалификации и периодическая проверка частного охранника 4 разряда - как определить сроки?
В соответствии с Приказом МВД России от 17.03.2015 N 342 "О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" такая проверка проводится ежегодно в независимости от срока действия удостоверения. Значит в мае 2016 г.
Добрый вечер, Александр!
Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется после повышения квалификации в образовательных учреждениях, указанных в (ст.15.2 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности»). Ее нужно пройти после окончания срока (мая 2016 г.) От срока удостоверения это не зависит.
Здравствуйте. Проверка никоим образом не связана со сроком действия вашего удостоверения
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 июня 2012 г. N 647
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ
И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ
НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ, СВЯЗАННЫХ
С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
8. Комиссия проводит следующие периодические проверки:
8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.