Можно ли после дембеля призвать на военную операцию и кто может получить отсрочку?
Мой сын матрос, скоро дембель, 16 октября, могут ли его призвать после дембеля на военную операцию и в каких случаях дают отсрочку только что демибилизованному? Спасибо.
Лучший ответ
Ну Шойгу обещал, что недавно прошедшие "срочку" мобилизации не подлежат.
С уважением.
Спасибо за ответ!
Добрый день
Да могут его призвать, отсрочки по здоровью например.
После постановки на учёт в военкомате могут и повестку сразу же выдать на продолжение службы.
Подобное не исключено, обещаниям шойгу я бы не сильно верил. На местах все делают наоборот.