Военнослужащий с сломанной челюстью ожидает дембеля - расследование и сроки отпуска
Мне сломали челюсть в армии. Меня признали потерпевшим. До дембеля 40 дней, расследование будет идти два месяца, отпустят ли на дембель меня?
Здравствуйте.
Законных основания для задержки вашего увольнения нет. Следователь и командование не вправе продлить вам срок службы.
Если будут такие попытки - сразу жалуйтесь в военную прокуратуру.
Должны отпустить, да и расследование может быть окончено а более короткие сроки.
Добрый день.
Командование воинской части может не исключать Вас из списков личного состава воинской части до окончания следственных действий.
Указанные обстоятельства не являются основанием для задержания вас на военной службе.
Вас могут и по месту жительства опросить через поручение военного слелователя.