Проблемы взыскания алиментов - Должник переехал в другой регион, но не уплачивает. Что делать?
Как раз получается. Не проживаение по месту регистрации и не получение извещения является злостным уклонением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Основанием для возбуждения производства по делу об административном правонарушении судьей является протокол должностного лица ФССП России, уполномоченного составлять протокол, предусмотренный п. 77 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
В соответствии с ч. 1 — 2 ст. 23.1, КоАП РФ дела об административном правонарушении уполномочены рассматривать по признакам правонарушений ст. 5.35.1 КоАП РФ суды, а по ч. 3 ст. 5.35 КоАП РФ также рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
Части с первая и вторая 5.35 КоАП РФ (не связанная с уплатой алиментов) рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и сотрудниками полиции.
Следовательно пристав составляет протокол по 5.35.1 КоАП РФ и передает его с материалами в суд рассмотрения для привлечения к ответственности.
Не явится в суд, без него привлекут. При чет тут есть он дома или нет. Пристав ребенок какой то.
Подавайте заявление приставу об объявлении должника в розыск исполнительный.