У меня такая ситуация долги в МФО и сбербанк, подала на банкротство, могут ли коллекторы приехать домой.

Лучший ответ

Здравствуйте

КОллекторы нет.

Как только введут банкротство они вообще все права взаимодействия потеряют.

Приехать может финансовый управляющий.

Да, действительно, у коллекторских агентств есть право отправлять своих сотрудников по адресу, который заемщик указал в кредитном договоре, если тот отказывается от других способов взаимодействия. Так что прийти домой к человеку они имеют право, коллекторам дает такую возможность закон № 230-ФЗ, регулирующий деятельность агентств.

Добрый день!

Коллекторы теоретически могут приехать к Вам домой, но Вы не обязаны открывать им двери.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

ФЗ № 230-ФЗ вам в помощь.