Ограничение удержания из зарплаты по решению суда при иске МКК - что определяет сумму и можно ли суммировать?
Сколько по закону могут удерживать на основании решения суда из зарплаты, если МКК обращается с иском в суд при просрочке платежа? Если обратятся в суд 2 и более компаний сумма удержания суммируется или остается фиксированной?
Здравствуйте. Удерживать могут до 50% от дохода.
Константин, могут удерживать, но не более 50%
Может удерживать зарплаты не более 50%, по общим долгам.
Статья 99 ФЗ № 229-ФЗ, не более 50 % от доходов. Очерёдность удержания при нескольких ИП согласно ст. 111 ФЗ.
Изучите ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ, ст. 446 ГПК РФ, чтобы про прожиточный минимум знать, 15 172,00 руб. по России вам гарантировано на руки получать.