Как получить компенсацию за смерть мужа на отдыхе в Египте - история путешествия в Иорданию и проблемы со страховой.
Мой муж умер на отдыхе за границей. Мы ездили в Египет. В Египте взяли экскурсию в Иорданию, в Петру. Муж умер на обратной дороге. На территории Иордании. Я с помощью добрых людей и родственников смогла отправить тело в Россию, и вернулась сама. Хочу узнать могу ли я получить компенсацию за потраченное и куда с этим обращаться. Страховая отказала в помощи, ссылаясь на то,что на момент смерти мы находились на территории Иордании.
Обращаться можете только в страховую компанию. И все обращения в письменной форме. После получения письменного отказа - обращайтесь в суд, при наличии оснований. А имеются ли основания для обращения в суд - можно понять из текста договора со СК, правил страхования этой компании.