Возможно ли взыскать моральный ущерб с роддома за случай мертворождения, произошедший в январе 2008 года?
Возможно ли мне взыскать моральный ущерб с роддома, если случай произошел 31.01.2008 г.? Случай следующий. 25 января 2008 года я поступаю в родильное отделение без каких либо жалоб, но со сроком 41-42 недели беременности, доктор назначает синестрол и занимает ожидающую позицию, с уверенностью, что я должна родить сама (это ее слова). По первому УЗИ срок был 13 января. 29 января отправляют на УЗИ - ставят срок 1 февраля. 30 (ближе к обеду) января дают таблетку, которая должна начать процесс родов. Вечером начинаются боли незначительные, доктор смотрит, назначает баралгин, отправляет спать. Утром 31 января, около 9-10 часов отправляют на монитор, послушать сердцебиение ребенка, прослушивают через раз. Экстренно готовят к операции, но итог мертворождение девочки. На руках никаких документов нет, только справка из архива ЗАГСа о рождении. Не прошел ли срок давности, чтобы возместить моральный ущерб, а больше для того, чтобы доктор научилась прислушиваться к другим докторам, а то случаи повторяются. Если срок давности не прошел, каковы мои действия и каков срок давности?
Лучший ответ
Срока исковой давности для возмещения вреда жизни и здороьвю и обращению в суд не существует