Во время мобилизации я могу по собственному желанию перевестись из одной военной части в другую с подписанием контракта?

Лучший ответ

Вы можете обратиться с рапортом о переводе, однако решение вопроса остается на усмотрение командира части.

Здравствуйте Егор

Указом Президента от 21 сентября 2022 г. N 647 "О частичной мобилизации " установлено, что увольнение невозможно на данный период, а по переводу запрета нет.

Поэтому право имеете. Данный вопрос решается с к/ч вашей в/ч и туда куда планируете перевестись.

Здравствуйте, статус добровольца явкой военкомат без повески, приравниваеться к статусу моболизованый тоесть я заключаю контракт ВС РФ, имею статус контрактника?

Можете, но контракт подписывать не советую, иначе не вернетесь.

Формально вы имеете право подать рапорт, другой вопрос будет ли ваш рапорт реализован?