Правительство РФ расширяет список недопустимых для списания доходов, включены пособия по инвалидности - комментарий и вопрос о дате вступления в силу изменений.
Здравствуйте
Подготовлены изменения в закон, расширяющие перечень доходов, которые нельзя списать за любые долги. Включаем в него социальные пенсии детям-инвалидам и социальные доплаты к ним. Точно такие меры поддержки распространим и на признанных недееспособными взрослых инвалидов. Освободим от взысканий и федеральную социальную прибавку к пенсии по потере кормильца. Рассчитываем, что эти корректировки помогут нашим гражданам сохранить доходы, гарантированные государством, и повысят уровень их защищенности", - сказал Мишустин.
Нельзя будет списывать пособия да долги
Когда вступит в законную силу пока информации нет!