Как вернуть мобилизованного с титановым имплантом в позвоночнике, если отказывают в медкомиссии?
Добрый день
1)Вам необходимо подать жалобу в военную прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
2)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
3)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
Олеся, здравствуйте. Не нужно подавать жалобу в военную прокуратуру, поскольку в данной ситуации нужно действовать быстро. Поскольку его уже мобилизовали, то он должен сам написать рапорт командиру военной части, на направление его на медицинское освидетельствование. С уважением, Дарья Алексеевна.