10 лет после комы - последствия и возможность мобилизации
10 лет назад попал в кому, после этого до сих пор есть последствия, дисфункция головного мозга, повышенная переутомляемость и гипотоническая болезнь. Все задокументировано в выписках и заключениях врачей и на тот момент и сейчас (вчера был на обследовании). Могут ли с этим мобилизовать или нет?
Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.
С целью изменения категории годности Вы вправе пройти ВВК.
Кто знает, это ВВК в военкомате должна сказать.
С уважением.