Срок постановки на учет в ГИБДД после купли-продажи транспортного средства и возможные штрафы
Какой срок определен законом постановки на учет в ГИПДД транспортного средства после оформления купли-продажи? И предусмотрены ли какие либо штрафные санкции за превышение срока?
Жду ответа.
Добрый день!
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.