Как изменить сумму к оплате в ИП, если она больше долга перед банком?
В ИП указана сумма на 50000 больше чем долг перед банком. То есть решение вынесено на пару месяцев раньше текущей даты, за это время я оплатил банку 50000 тыс долга. Каким образом можно изменить сумму к оплате на точную. Или сначала нужно оплатить ИП?
Здравствуйте, Андрей!
Сначала нужно ознакомиться на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" у судебного пристава-исполнителя с материалами этого исполнительного производства, снять фотокопии с каждого листа, в т.ч. с исполнительного документа, в котором указана точная сумма долга, взысканная с Вас этим исполнительным документом.
Также Вы вправе предоставить судебному приставу-исполнителю свои письменные доказательства, что Вы этот долг погасили частично перед банком, и потребовать от него выдать Вам справку о фактическом долге вашем перед банком.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Необходимо предоставить приставу документы об оплате долга.
Добрый день!
Вам приставу надо подать заявление об уточнении суммы долга, прилодив копии документов об оплате долга.