Проблема с оплатой долга - банк требует дополнительные средства, несмотря на судебное решение
Ситуация сложилась такая, в апреле месяце 2015 года банк подал на меня в суд, на выплату долга и расторжение договора, в июле состоялось заседание, где суд постановил удовлетворить требование банка (расторжение кредитного договора и оплатить 57 тр долга) + 3 тр судебные издержки. По финансовому состоянию на тот момент не могла я оплатить долг, приехала сегодня в банк оплатить сумму которую постановил выплатить суд, но в банке мне озвучили сумму на 3 тр больше, мотивируя тем, что с подачи заявления в суд и до принятия решения судом они начисляли штрафы, но вынесено решение и там указана была сумма которую я оплатила, банк отказывается закрывать счет требуя оплатить эти три тысячи. В судебном решении ни каких штрафов ничего нет, только сумма долга. Как поступить мне? КУда обратиться, чтоб банк закрыл счет?
Банк в этом случаи прав. До вынесения решения начислялся долг. Но требовать выплаты этого долга банк имеет права и после вынесения решения точно так же как и основной в том числе и по суду.
оплатите ту сумму, которая указана в исполнительном листе
Сумма которая указана в исполнительном листе оплачена, но банк требует еще оплатить 3 тр иначе он не закроет счет.
имеет права, оплатите эту сумму и тогда закроет.
Сумма требования была 57 тр но не 60, суд вынес постановление исполнительный лист оплатить 57 тр на суде мне сказали, что эта сумма которую нужно оплатить с моменда подачи заявления в суд банк прекращает начислять проценты, а теперь это получается со стороны банка произвол.
Здравствуйте. Невозможно однозначно утверждать без ознакомления с решением суда.
Вы вправе в судебном порядке требовать закрытия счета.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.