Наложен арест на авто из-за задолженности по алиментам - вопросы к исполнительному документу и срокам
(Тогда почему арест наложили?) - кто наложил у того и надо спрашивать, в связи с чет они это сделали.
(И что значит фраза «срок предоставленный добровольно для исполнения, не исполнил требоыания исполнительного документа") - доборовольно оплачивать, т.е. по собственному желанию.
(Какой срок?) - 5 дней. (Какой документ? Где он должен был его получить?) - постановление об исполнительном производстве, приставы должны направить.
(И что должен добровольно исполнить?) - решение суда.
Возможно задолженность не успела попасть ни в базу приставам ни на госуслуги.
Исполнительный документ приходит на госуслуги. Редко его стали посылать почтой.
Добровольно исполнить - начать добровольно платить алименты с момента установленного решением суда.
Вам то что переживать - арестовали авто, продадут, Вам погасят задолженность.
Ирина, срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи... . Статья 30. Возбуждение исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
ГПК 211 по делам о взыскании алиментов выносится судебное решение о немедленном исполнении. Здесь нет срока для добровольного исполнения.
Постановление о начале исполнительного производства направляется должнику обычно через личный кабинет госуслуг или почтой.
По исполнительным листам с немедленным исполнением даются сутки для уплаты долга с момента получения должником копии постановления.
После суток может быть взыскан исполнительский сбор. (229-фз ст 112)
Арест вправе пристав наложить на имущество должника в целях обеспечения оплаты. (229-фз ст 80)
Если вы не получали через госуслуги или почтой уведомления об открытии исполнительного производства, то на сайте ФССП пишите жалобу старшему приставу.