Отказ в бронировании - какие права есть у моряка и его компании?
Может ли военкомат отказать в брони. Ситуация. Муж моряк. Компания в которой он работает находится в одном городе, а живёт и прописан и стоит на учете в военкомат в другом городе (1000 км разница). Изначально компания не делала бронирование сотрудников, но как только супругу принесли повестку о мобилизации, они тут же занялись этим вопросом. Должность супруга входит в список бронируемых должностей. Компания подала список сотрудников в военкомат своего города. Но пока они обмениваются документами, моего мужа уже забрали в часть и хотят отправить на спецоперацию. Организация прислала в военкомат письмо о том, что супруг работает в их компании и его должность подлежит бронированию. На что военкомат отвечает отказом и не хочет давать отсрочку. Правомерно ли действует местный военкомат где на учете стоит супруг?
Надо жалобы писать.
Военкомат явно вышел за пределы своих полномочий.
Здрпвствуйте надо с иском в суд обращаться.
Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой на ВК.