Как защитить свою должность от мобилизации при отказе в бронировании со стороны военкомата?
Моя должность подходит под бронирование от мобилизации, военкомат отказывает в бронировании ссылаясь на отсутствие бланков бронирования, что делать?
ОБратиться к работодателю. Списки работников, которые не подлежат частичной мобилизации, направляются в Генеральный штаб ВС РФ
Минобороны сообщило, что работников освобождают от мобилизации по спискам, которые руководители организаций представляют в Генеральный штаб ВС РФ. Их подают по формам:
- для ИТ-организаций;
- операторов связи;
- системообразующих СМИ, радио-и телевещателей;
- некоторых организаций финрынка.
В министерстве уточнили, что решение распространяется на работников с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки.
Документ: Информация Минобороны России от 23.09.2022 (function.mil.ru
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Это неправомерно. Подавать жалобу на них
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!