Я - отец одиночка - воспитываю несовершеннолетнего сына самостоятельно без матери

Считаюсь ли я отцом одиночкой, если я воспитываю несовершеннолетнева сына один. Мать живёт в другом городе. Воспитанием не занимается. Есть мировое соглашение об определении места жительства ребёнка с отцом, утверждённое судом. Я не женат.
Лучший ответ

Добрый вечер. Нет, не считаетесь, у ребёнка есть мама и она не лишена родительских прав. Определение места жительства с вами не означает, что матери нет.

Спасибо, все понятно!

Алименты взыскали, мать их платит?

Здравствуйте. Юридически вы не являетесь отцом одиночкой. С уважением, Дарья Алексеевна.

Не платит. Взыскивал алименты.

Вы не являетесь отцом одиночкой. Мать ребенка не умерла и не лишена родительских прав.