Минеральные Воды, 09.10.2022, 23:34

Я - отец одиночка - воспитываю несовершеннолетнего сына самостоятельно без матери

Вопрос №19835174 из г. Минеральные Воды
опубликован 09.10.2022, 23:34
Считаюсь ли я отцом одиночкой, если я воспитываю несовершеннолетнева сына один. Мать живёт в другом городе. Воспитанием не занимается. Есть мировое соглашение об определении места жительства ребёнка с отцом, утверждённое судом. Я не женат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет, не считаетесь, у ребёнка есть мама и она не лишена родительских прав. Определение места жительства с вами не означает, что матери нет.

09.10.2022, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Алименты взыскали, мать их платит?

09.10.2022, 23:39

Здравствуйте. Юридически вы не являетесь отцом одиночкой. С уважением, Дарья Алексеевна.

10.10.2022, 08:23

Не платит. Взыскивал алименты.

09.10.2022, 23:44

Вы не являетесь отцом одиночкой. Мать ребенка не умерла и не лишена родительских прав.

09.10.2022, 23:46

Привлекайте к административной ответственности, потом к уголовной, лишите родительских прав - после этого будете одиноким отцом.

10.10.2022, 00:10