Отец-одиночка воспитывает сына с бронхиальной астмой - есть ли льготы для таких случаев?
От гражданского брака имею сына, которому 15 лет. !3 лет воспитываю сына один. Мать проживает в другом городе, где у нее другая семья. У сына бронхиальная астма. Считаюсь ли я отцом-одиночкой и положены ли мне какие-либо льготы?
Нет, Вы не являетесь одиноким родителем. Взыскивайте алименты с матери ребенка.
Здравствуйте!
Вы не будете считаться отцом-одиночкой так,как у ребенка есть мать.
Добрый день! Одиноким отцом считается тот мужчина, который самостоятельно, без матери, воспитывает одного или нескольких детей, если мать этих детей либо умерла, либо лишена родительских прав, либо пропала без вести, находится на длительном лечении или дети были оставлены по решению суда о разводе на попечительство отца.